В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши
Новости Тулуна > В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши

В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши.
Валентина МУРАТОВА — 04.07.2010 15:35
В Генеральном консульстве Республики Польша в Иркутске проходит второй тур досрочных президентских выборов. Восемь из десяти кандидатов отсеялись после первого тура и теперь основная борьба за президентское кресло развернулась между Ярославом Качиньским и Брониславом Коморовским. Напомним, что первый тур состоялся 20 июня. Тогда никто из кандидатов не смог набрать больше половины голосов и, чтобы прояснить ситуацию, было решено провести второй тур между лидерами первого голосования.
Сегодня отдать свой голос на избирательный участок в иркутском консульстве пришли уже больше 40 человек: поляки, которые постоянно проживают на территории Иркутской области и туристы. Ожидается, что придут еще примерно 20 избирателей. Голосование началось с 6 утра до продолжится 20 часов вечера.
- В прошлый раз была явка 32 человека, - говорит вице-консул Цезары Завадзки. – А во втором туре на пункт голосования людей идет больше, потому что на территории Иркутской области сейчас находится много туристов из Республики Польша. Все они идут голосовать. Также уже проголосовали поляки из Усолья, Ангарска и Братска.
Сегдоня вечером местная избирательная комиссия обработает результаты и по Интернету отправит их в посольство Польши в Москве, а оттуда вместе с результатами из консульств Красноярска, Калининграда и Санкт-Петербурга их перешлют в Варшаву.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 05 2010 08:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Сегодня, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Сегодня, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46